Нашему приходу исполнилось 280 лет

Двадцать первого января приход Михаило-Архангельского Харлампиевского храма отмечал свое 280-летие. В этот день в Иркутском драматическом театре им. Н.П. Охлопкова прошел приходской праздник, посвящённый памятной дате. Крещенские морозы ничуть не напугали отцев, братьев и сестер, и в зрительском зале собралось несколько сотен человек.

Вел мероприятие настоятель храма протоиерей Евгений Старцев, рассказывая о наиболее значимых направлениях в жизни прихода. На сцене драмтеатра выступали детско-юношеский хоровой ансамбль «Харлампиевский» и женский народный хор «Вера» под руководством регента храма Оксаны Букреевой, который образовался чуть менее года назад и за это время уже несколько раз пел за богослужениями. Поздравить родной приход пришел и казачий народный ансамбль «Ермаковы лебеди».

После концерта мероприятие продолжил показ документального фильма «Русский апостол Америки» о святителе Иннокентии, митрополите Московском и Коломенском, снятого при участии приходской телерадиокомпании «Иркутский Кремль». Вступительное слово перед показом сказал журналист Александр Голованов, который трудился над фильмом в качестве редактора.

По завершении показа на сцену были приглашены авторы и съёмочная группа. Зрители приветствовали их аплодисментами. Сердечную благодарность от себя лично и от всего прихода отец Евгений выразил также директору драмтеатра Анатолию Стрельцову за доброе отношение и предоставленную возможность провести праздник.

Ещё раз благодарим всех, кто пришел к нам на праздник, кто участвовал в его проведении и организации, поздравляем наших батюшек и прихожан, и желаем, чтобы приход Харлампиевского храма оставался дружным и сплочённым, и чтобы его жизнь всегда была освящена верой и христианской любовью!