Первая лекция по Священному Писанию прошла в Воскресной школе для взрослых

2 декабря в аудитории Харлампиевского храма состоялось первое занятие по изучению Священного Писания в рамках курса, который с этого дня предлагает взрослым прихожанам Саламатов Михаил Александрович, кандидат психологических наук, человек с многолетним опытом преподавания Закона Божия, Ветхого и Нового Завета.

На первом занятии разбирали первые две главы книги Бытия. Слушали Михаила Александровича с большим интересом, затаив дыхание. Зачем Бог сотворил этот мир? Из чего и каким образом он был сотворен? Что значит имя «Адам»? Была ли Ева в буквальном смысле создана из ребра? В чем разница между образом и подобием Божиим? Ответы на эти и многие другие вопросы получила аудитория.

Чтение книги Бытия продолжится на следующем занятии, которое затронет тему грехопадения, понятию греха и святоотеческому учению о страстях. Для лучшего усвоения материала советуем заранее перечитать 3-4 главы книги.

Напоминаем, что занятия по литургике и толкованию Евангелия проходят по средам в 18.30 (преподаватели — прот. Евгений Старцев и М.А. Саламатов). Лекции по Священному Писанию проходят по воскресеньям в 12.00. Вход свободный.

Приходите, будет интересно!