Завершился конкурс на лучший Пасхальный рисуной

В марте в Харлампиевском храме открылась выставка детских рисунков, посвященных Святой Христовой Пасхе. На экспозиции было выставлено более 70 работ, которые были представлены вниманию прихожан. В апреле самые лучшие рисунки были отобраны для участия в финале конкурса, организованном православной школой искусств. Победившая в конкурсе работа должна стать обложкой Пасхального сертификата.

Сертификаты будут выпущены к предстоящей Пасхе и уже скоро поступят в продажу. На сумму, указанную в сертификате, можно будет сделать пожертвование на нужды Харлампиевского храма, приобрести церковную утварь или книги в лавке храма, заказать сорокоусты или требы, помочь нуждающимся прихожанам Харлампиевского храма

(по объявленному на текущий момент сбору).

В финал конкурса детских рисунков было отобрано семь работ. На прошлой неделе на сайте храма и в социальных сетях было объявлено голосование за лучшую работу. Оно завершилось 17 апреля. По его результатам победителем в конкурсе стала работа № 49 (автор Мария Курдыбан). Она получила 61 голос. Именно этот рисунок станет обложкой Пасхального сертификата.

Но организаторы конкурса решили на этом не останавливаться и приняли решение отметить также работы, занявшие 2-е и 3-е места. 2-й стала работа № 50 (автор Мария Хамитова); она получила 20 голосов. На 3-м месте с результатом в 19 голосов работа № 45 (автор Кристина Лезина). Эти две работы станут обложками пасхальных открыток, которые также будут выпущены храмом к Пасхе.

Мы поздравляем победителей конкурса и благодарим всех участников выставки!


[vc_gallery type=»image_grid» images=»10915,10835,10918″ img_size=»full»]