Престольный праздник в нашем храме, в день поминовения священномученика Харлампия

23 февраля 2022 года, в день памяти сщмч. Харалампия, наш храм встретил второй престольный праздник. Божественную Литургию в престольный праздник храма возглавил митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан.
За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Евгений Старцев, секретарь епархии священник Стефан Бажков, священник Андрей Яковлев, священник Григорий Гудин, священник Димитрий Старцев, священник Павел Старцев, священник Евгений Володин, священник Валерий Романов, протодиакон Димитрий Бухаров и диакон Петр Новоселов.
Перед Причастием со словом проповеди к собравшимся обратился клирик храма священник Андрей Яковлев. Отец Андрей рассказал о почитании священномученика Харалампия в Греции и на Святой Горе Афон, о жизни и мученической кончине святого.
По окончании Литургии было совершено праздничное славление сщмч. Харлампию.
По завершении богослужений митрополит Максимилиан тепло поздравил приход с престольным праздником и призвал чаще обращаться в своих молитвах к небесному покровителю храма священномученнику Харалампию и жить спасительной жизнью с жемчужиной веры и огнем молитвы в своем сердце. Владыка также вручил благодарственные грамоты организаторам и  участникам V ежегодных межрегиональных молодежных просветительских Харлампиевских чтений.
Настоятель прихода протоиерей Евгений Старцев поблагодарил митрополита Максимилиана за архипастырский визит.
После чего все желающие были приглашены на совместную праздничную трапезу.
Благодарим всех, кто разделил с нами радость престольного праздника! Спаси Вас Господь и Матерь Божия.