Продолжается цикл просветительских встреч в рамках проекта «Вера. Родина. Честь»

4 октября продолжился цикл просветительских встреч в рамках проекта «Вера. Родина. Честь – этнокультурные традиции Родины как средство патриотического воспитания молодежи» с курсантами 7 и 8 класса кадетского корпуса им. П.А. Скороходова.С клириком Михаило-Архангельского Харлампиевского храма иереем Евгением Володиным ребята обсудили тему национального многообразия нашей Родины.

В свое время российский драматург Андрей Платонов написал: «Без меня народ неполный». Так и Россия ценна каждым народом. На протяжении многих веков люди разных национальностей создавали общую историю нашей страны, жили вместе, основываясь на принципах добрососедства и взаимовыручки. Они сохраняют свои национальные традиции и делают нашу Родину яркой, уникальной и самобытной.

Русский язык, русская культура, русский характер мышления, русские ценности — это те понятия, на базе которых создается единая нация. А важнейшая задача русских — уважать культуру и традиции других народов. Ведь нравственные коды у большинства народов сформированы на базе единых ценностей — уважение к старшим, забота о ближних, любовь к своей земле.

Проект реализуется при поддержке «Губернского собрания общественности»

Фото Анна Диденко https://annadidenko.ru/