Настоятель Харлампиевского храма посетил выездное мероприятие иркутского планетария школы 19

Дорогие братья и сестры💙!

А что вы думаете о звёздах на Божьем прекрасном небе🌃? Вы смотрите на ночное звёздное небо? Останавливаетесь на минутку по вечерней дороге домой?

Настоятель нашего Харлампиевского храма — отец Евгений Старцев — 8 ноября посетил выездное мероприятие иркутского планетария школы 19, состоявшееся на базе областной научной библиотеки имени И. И. Молчанова-Сибирского, «Праздник тени и луны. Лунный урок».

Благодаря этому в ближайшее время 🕗будут запланированы: экскурсия нашей воскресной школы в обсерваторию и выезд на такой же «Лунный урок»🌘 в следующем месяце. В настоящий телескоп, если позволит погода, ребята смогут посмотреть на некоторые планеты🪐 Солнечной системы и Луну🌙.

Это очень важно, дорогие наши! Ведь нет никакого противоречия между нашей верой в Великого Творца мира и знакомством с такой увлекательной наукой как «Астрономия».

Изучая сложнейшие процессы, происходящие в космическом пространстве, мы с вами ещё раз увидим, как мудро и точно создал мир Господь. Через прекрасное звёздное небо мы постигаем красоту Божьего мира.

Смотрите на небо, дорогие наши!