Художественное отделение

На художественном отделении Православной студии искусств есть два класса: детский и взрослый. В программу обучения входят классические дисциплины: живопись, композиция, рисунок, графика. Занятия проходят два раза в неделю.

При отделении действует также студия «Солнышко», где малыши от 3-х лет занимаются декоративно-прикладным творчеством вместе с родителями и преподавателем.

Для желающих возможны индивидуальные дополнительные занятия.

В галерее «Воскресение», которая находится в цокольном этаже Харлампиевского храма, регулярно проходят выставки рисунков, подготовленные к большим церковным праздникам. Также мы участвуем в городских фестивалях, выставках, конкурсах и достаточно часто занимаем призовые места.

Главной задачей художественного отделения православной студии искусств является проповедь! Разрабатывая проекты выставок, мы стараемся приурочить их к великим православным праздникам.

Тел. для справок 8 964-129-61-51

Наши педагоги:

Татьяна Владимировна Русановская

Пять лет обучалась в иркутской изостудии «Калейдоскоп», затем в студии искусств при Харлампиевском Михайло-Архангельском храме.

Работы Татьяны Владимировны находятся в частных коллекциях ценителей живописи, в том числе у Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

В православной студии искусств работает с 2017 года. Проводит групповые и индивидуальные занятия для детей по рисунку и живописи, а также ведет занятия по прикладному творчеству для дошкольников в студии «Солнышко».

Проводит занятия по рисованию в летних оздоровительных лагерях, а также с детьми с особенностями развития в иркутском центре для детей-инвалидов.

Людмила Владимировна Маршалкина

Людмила Владимировна закончила Иркутское училище искусств по классу рисование и черчение, а затем Иркутский государственный технический университет по специальности искусствоведение.

Преподает в Иркутской областной детской школе искусств. Имеет высшую квалификационную категорию. Стаж работы в ИОДШИ с 1989 г.

В Православной студии искусств работает с 2016 года. Проводит занятия для взрослых по рисунку и живописи, устраивает благотворительные мастер-классы по рисованию.

Также Людмила Владимировна состоит в сестричестве Харлампиевского храма.

Результатов не найдено.