Хоровой ансамбль «Харлампиевский»

dsc01417
Перед выступлением на благотворительном концерте в ТК «Модный квартал» 25.12.2016

Восьмого января состоится два выступления детско-юношеского хорового ансамбля «Харлампиевский»: в 12:00 ребята споют перед началом Рождественского театрального представления для детей в Воскресной школе Михаило-Архангельского Харлампиевского храма, а в 15:30 выступят на Рождественском фестивале в КДЦ «Россия», организованном приходом святого вмч. и целителя Пантелеимона.

Приглашаем вас, братья и сестры!

img_6315

Ансамблю «Харлампиевский» исполнилось два года, за это время ребята успели принять участие в нескольких музыкальных конкурсах и благотворительных концертах, стали лауреатами дипломов III и II степени на VIII и XI Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Юные дарования России».

На сегодняшний день самой юной участнице ансамбля всего четыре года, а самому старшему исполнителю восемнадцать лет. Основной репертуар ансамбля — это духовные песни. Сами дети, в большинстве своём, как и их родители, являются прихожанами Харлампиевского храма, кто-то уже поёт на клиросе, кто-то помогает в алтаре.

Занятия хоровым пением в Православной студии искусств Харлампиевского храма проходят два раза в неделю, один раз в неделю дети занимаются сольфеджио. Для желающих проводятся уроки игры на фортепиано и саксофоне. Дополнительную информацию можно узнать в храме.

img_6343

img_6527
Руководитель хора, регент О. Н. Букреева
img_6525
На репетиции, Православная студия искусств Харлампиевского храма