Подарок к Рождеству Христову

Множество детей и взрослых собралось в Воскресной школе Харлампиевского храма восьмого января на праздничной Рождественской ёлке. Мероприятие открылось выступлением хорового ансамбля «Харлампиевский»: ребята пели колядки, славословящие Христа. Продолжилась ёлка премьерой спектакля от фольклорного театра «Ситцевая деревенька» − историей о любви, вере, милосердии, и настоящем Рождественском чуде. Особенно трогательно было наблюдать за тем, как самые маленькие зрители искренне переживали о судьбе героев, будто бы наблюдая не за игрой актёров, а за действительным событиями, разворачивающимися на их глазах. Слава Богу, всё здесь закончилось благополучно, да ведь и не могло быть иначе в Рождество Христово!

После спектакля ребят неожиданно посетил Дед Мороз (на вопрос, кто же это такой, большинство из них без раздумий воскликнули «Николай Чудотворец!»). Без сладкого подарка не ушёл никто, а детям из многодетных и малообеспеченных семей были отдельно переданы подарки, собранные по благотворительной акции в честь Рождества Христова. Для многих это оказалось настоящим сюрпризом, и радости не было предела.

Хочется отметить, что подобная благотворительная акция проводилась на нашем приходе впервые. Организаторы были приятно удивлены и обрадованы огромным откликом как со стороны прихожан Харлампиевского храма, так и со стороны совершенно незнакомых нам людей. Некоторые готовили подарки всей семьёй: взрослые приобретали необходимые вещи, а дети упаковывали их и своими руками рисовали открытки. В рамках акции собраны были подарки для 21 воспитанника интерната для детей-инвалидов, 8 многодетных семей (21 ребёнок), и 15 детей из малообеспеченных (не многодетных) семей.

Настоятель храма прот. Евгений Старцев выразил свою благодарность всем, кто принял участие в акции и в организации ёлки. В завершение все дружно пропели многая лета батюшке, режиссёру и вдохновителю театра «Ситцевая деревенька» Ангелине Косовой, и, конечно же, нашим многочисленным благодетелям! Низкий вам поклон!

Если вы не смогли присутствовать на спектакле, приходите к нам 14 и 15 января в 12:00 на повторный показ!

ФОТОАЛЬБОМ