Руководитель Епархиального отдела по тюремному служению прошёл обучение в Рязани

Руководитель Епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Евгений Старцев завершил обучение в рязанской Академии ФСИН России и получил диплом о прохождении курсов профессиональной подготовки по программе «Помощники начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими». На должность помощника начальника ГУФСИН России по Иркутской области по организации работы с верующими отец Евгений был назначен в январе 2017 года.

Обучение длилось с 23 января по 3 марта 2017 года и включало в себя изучение дисциплин правового и психолого-педагогического характера. Программа была утверждена в рамках соглашения между ФСИН России и Русской Православной Церковью по введению в штат территориальных органов вышеупомянутой должности.

На вручении дипломов слушателям курсов присутствовал председатель Синодального отдела по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх. По сообщению официального сайта Московской Патриархии, Его Преосвященство отдельно подчеркнул важность работы по социальной адаптации лиц, преступивших закон, реализации их прав и свобод, в том числе свободы вероисповедания (Патриархия.Ру).