Схиархимандрит Илий (Ноздрин) посетил Михаило-Архангельский Харлампиевский храм

19 июня Иркутск посетил схиархимандрит Илий (Ноздрин), духовник братии Оптинской пустыни, личный духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Утром отец Илий прибыл в кафедральный собор Богоявления, где молился за Литургией. Здесь собралось множество людей со всех приходов города, чтобы принять участие в общем молитвенном делании и получить благословение от старца.

После Литургии отец Илий посетил несколько иркутских храмов, в числе которых, к большой радости нашего прихода, оказался и Михаило-Архангельский Харлампиевский храм. Все присутствующие смогли взять благословение у старца и передать записки с просьбой о молитве.

Протоиерей Вадим Колеватов, священник Стефан Бажков и священник Павел Старцев рассказали отцу Илию о том, как проходило восстановление Харлампиевского храма. Проведя некоторое время в алтаре главного придела, старец вышел и обратился к прихожанам с напутственным словом о важности правильного осмысления страшных последствий революции 1917 года, наставляя твёрдо помнить о том, что без Православной Веры наша жизнь не имеет смысла.