Благодарим за участие в Рождественской акции!

С Рождеством Христовым! От всего сердца поздравляем вас с праздником, дорогие братья и сестры, и благодарим всех, кто принял участие в Рождественской благотворительной акции Харлампиевского храма.

В этом году наш приход поздравил с Рождеством Христовым четырнадцать семей. Это многодетные семьи, где воспитывается от 3 до 6 детей, а также неполные и малообеспеченные семьи. В общей сложности − пятьдесят ребятишек. Основным подарком, по традиции, стали продуктовые корзины, которые были вручены настоятелем отцом Евгением и сестричеством храма 31 декабря после Божественной Литургии.

Многие прихожане приносили в храм сладкие подарки и игрушки − все они были распределены между теми же семьями. На собранные пожертвования были дополнительно приобретены детское мыло, шампуни, и другие необходимые хозяйственные средства.

Святой апостол Иаков в своём Послании говорит: «Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: “идите с миром, грейтесь и питайтесь”, но не даст им потребного для тела: что пользы?» Некоторые из людей, встречу с которыми послал нам Господь, действительно испытывают серьёзную нужду, и в преддверии праздника им нечего было поставить на стол и нечего подарить своим детям. Слава Богу за то, что Он дал нам, братья и сестры, возможность вместе оказать посильную поддержку тем, кто, по словам отца Евгения, не боится сегодня рожать и воспитывать детей, несмотря на житейские трудности!

Храни вас всех Господь и Матерь Божия!