Ур-ра! Мы снова учимся!

30 сентября в воскресной школе начался новый учебный год. И, судя по тому, что ребята хорошо подготовились к нему, для них это действительно праздник.

Поздравить ребят пришел настоятель храма батюшка Евгений, он пожелал ученикам и преподавателям успехов в надежде, что занятия принесут всем немало пользы.

[vc_single_image image=»9747″ img_size=»full» alignment=»center» onclick=»img_link_large»]

У Вики Коноваловой была сложная роль — она играла Капризулю, которая нигде не хочет учиться. А Маша Логачева убеждала ее  исправиться.

[vc_single_image image=»9748″ img_size=»full» alignment=»center» onclick=»img_link_large»]

Замечательно читали стихи Даша Тубукаева и Варя Хамитова, прекрасно выступали Маша Курдыбан и ансамбль «Харлампиевский» православной студии искусств.

[vc_single_image image=»9749″ img_size=»full» alignment=»center» onclick=»img_link_large»]

Очень интересную викторину провел новый преподаватель Закона Божия Валерий Александрович Романов. И оказалось, что наши ребята  разбираются в довольно сложных вопросах. Валерий Александрович отметил хорошую подготовку детей по Закону Божию.

[vc_single_image image=»9750″ img_size=»full» alignment=»center» onclick=»img_link_large»]

А Татьяна Владимировна Русановская, педагог художественного отделения православной студии искусств, провела замечательную игру: каждый, кто был в зале, сделал по одному мазку на холсте и получился настоящий осенний пейзаж.

[vc_single_image image=»9751″ img_size=»full» alignment=»center» onclick=»img_link_large»]

И что оставалось делать Капризуле, которая нигде не хотела учиться? Плакать…

 — Только и слышу: «Капризуля да Капризуля! А меня ведь Варенькой раньше называли! У вас здесь такие ребята хорошие, дружные, а со мной никто водиться не хочет!

Машенька: Не расстраивайся, Варенька! Приходи к нам в школу. Ты про свои капризы забудешь, а ребята твоё имя вспомнят. Правда, ребята! Поможем Капр..то есть Вареньке?

Капризуля: Спасибо, ребята! Я обязательно приду к вам в школу!

Машенька: Вот и хорошо! А теперь нам пора прощаться до следующего воскресения.

Все: До свидания!

Но и это еще не все: продолжением праздника по традиции стало веселое чаепитие.