Открыт прием заявок на участие в Областных молодежных просветительских Харлампиевских чтениях

Источник фото: https://www.booksite.ru/civk/9.html

Иркутская Митрополия и Научно-образовательный центр ИГУ объявили о начале приема заявок на участие в Областных молодежных просветительских чтениях, которые пройдут в Михаило-Архангельском Харлампиевском храме г. Иркутска 16 февраля 2019 года.

Цель проведения Харлампиевских чтений — воспитание православных миссионеров, знающих Священное Писание, историю Церкви и Отечества, творения святых отцов и жития святых, способных строить свою жизнь по Заповедям Христовым и деятельно участвовать в духовном просвещении.

Задачи:

  • Освоение учащимися православного духовного и культурного наследия;
  • Совершенствование интеллектуальных, творческих и коммуникативных навыков;
  • Поддержка учащихся, проявляющих интерес к духовному наследию России и приобщающихся к духовной православной культуре;
  • Привлечение к работе с учащимися специалистов Отдела религиозного образования Московской Патриархии, профессорско-преподавательского состава Иркутских Университетов и других учебных заведений и научных центров России, а также деятелей культуры.

Участниками конференции могут стать учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и студенты Иркутской области, подготовившие работы и проекты, соответствующие тематике чтений.

Заявки на участие в чтениях и работы участников на обязательную предварительную экспертизу подаются до 10 февраля 2019 г. в Воскресную школу Михаило-Архангельского Харалампиевского храма по адресу: г. Иркутск, ул. 5-ой Армии, 59 или по электронной почте: mariehka@yandex.ru.

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЧТЕНИЙ (.doc)