В Иркутске прошел Межрегиональный семинар по государственно-конфессиональным отношениям

С 13 по 15 декабря в Иркутске прошел Межрегиональный семинар по государственно-конфессиональным отношениям. Его участниками стали представители исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, национально-культурных и религиозных объединений, студенческого и научного сообщества.

Открыл семинар и выступил с приветственным словом заместитель руководителя аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Александр Федоров. Особую важность работы в сфере укрепления межнациональных отношений подчеркнула начальник управления по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова.

В рамках трехдневного семинара были организованы лекции и круглые столы по следующим темам: «Общие тенденции национальной политики», «Основы религиоведения», «Взаимодействие религиозных объединений с органами государственной и муниципальной власти», «Практики создания муниципальных программ по реализации государственной национальной политики». Первый семинар состоялся в четверг, 13 декабря, в аудитории Михаило-Архангельского Харлампиевского храма г. Иркутска.

Источник: https://www.facebook.com/etnoworld38/