Турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню защиты детей

1 июня 2019 года наши ребята из Братства Архангела Михаила приняли участи в турнире по греко-римской борьбе, посвящённом Дню защиты детей, в пос. Маркова на призы администрации Марковского МО. В открытии соревнований участвовала глава администрации Марковского МО, почти все руководители Федерации спортивной борьбы Иркутской области и заслуженные тренеры РФ.

Своим присутствием мероприятие освятил протоиерей Евгений Старцев, сам опытный борец. Перед началом турнира протоиерей Виктор Лячин, настоятель Храма Воскресения Христова, совершил молебен и окропил святой водой юных борцов и ковёр, благословив всех присутствующих на честные мужские поединки.

Наши юные борцы, которых готовит мастер спорта Евгений Головнёв, отважно вступали в поединки с опытными соперниками из ДЮСШ-6, СШ «СПАРТА», Иркутской районной СШ, СШ «Россия» и Качугской СШ. Всего в соревнованиях приняло участие около 120 ребят от 2008 до 2012 г.р., многие из которых уже являются разрядниками. Один из наших мальчишек, Иван Шумков, яркой победой заслужил 1 место. Другие ребята уступили более опытным соперникам, но продемонстрировали настоящий христианский дух и волю к победе! Храни Господь всех учащих и учащихся этому мужскому делу!