“Во исцеление души и тела” новости проекта о проделанной работе 31.12.2019г.

Более 1000 осужденных приняли участие в мероприятиях социального проекта «Во исцеление души и тела» за 2 месяца.
Тренинг по профилактике Вич-инфекции «Понять. Принять. Принимать.» прошел в ИК-19, ИК-3, ИК-6. На мероприятиях много внимания уделялось новым схемам лечения, нормам питания для заключенных с Вич-инфекцией. Обсуждались духовно-нравственные аспекты заболевания. Тренером был представлен личный опыт проживания с Вич, на собственном примере показана важность и результативность своевременного начала лечения. Проводились экспресс-тестирование желающих, все тесты показали отрицательный результат. Проводились личные консультации.
Во всех четырех учреждениях продолжились уроки многонациональной России и прошли воскресные школы по следующим темам:
В ИК-3 15 декабря изучали Библейское понимание спасения. Говорили о предложении Божием избрать путь жизни вместо пути смерти.
22 декабря изучали восемнадцатую главу Евангелия от Матфея. Говорили о Преображении Господнем и необходимости изменения своего внутреннего духовного мира, о молитвенном правиле и ответственности за его исполнения.
29 декабря изучали двенадцатую главу Евангелия от Матфея. Говорили о браке, семейных отношениях, о взаимном восприятии всех тягот, лишений и радостей жизни, о необходимости поддержки друг друга и постоянном уповании на Бога.
В ИК-19 15 декабря изучали чтение о богатом юноше. В этом отрывке Господь говорит о том, как трудно богатому войти в Царствие Божие.
22 декабря изучали евангельское чтение о десяти прокаженных, в котором говорится о благодарении. Из десяти исцеленных только один иноверец поблагодарил Господа. Неблагодарность Богу и людям – это общая духовная проказа.
29 декабря изучали евангельское чтение, в котором Господь рассказывал своим ученикам притчу о званных на брачный пир. В этой притче главными являются слова: «Много званных, но мало избранных».
В Сизо -1 воскресные школы прошли 4, 11, 18 и 25 декабря. Изучали Церковные правила. Ветхозаветных царей Саула и Давида. Восстание Авессалома, сына Давида. Покаяние царя Давида и начали изучать бытие царя Саламона.
В ИК-6 8 декабря во время занятия была изучена тринадцатая глава Евангелия от Луки. Говорили о слышании слова Божия, важности внимательного отношения ко всему происходящему вокруг нас.
22 декабря во время занятия была изучена семнадцатая глава Евангелия от Луки. Говорили о чуде Божием, его присутствии в жизни каждого человека. Небольшими шагами мы движемся к намеченной цели, мы искренне верим, что наша работа и стремление поможет многим заключённым.