» Ситцевая деревенька» в Доме Культуры с. Голуметь

8 января в Доме Культуры с. Голуметь состоялась большая праздничная Рождественская программа, которая собрала более 70 юных голуметцев. В гости к детворе приехал театр народной традиции » Ситцевая деревенька» православной студии искусств Харлампиевского храма г. Иркутска с традиционным кукольным спектаклем «Смерть царя Ирода». Для детей приготовили яркое и незабываемое представление.
По окончанию театрализованного действия играли с детьми в народные игры, колядовали, водили хороводы, играли на народных инструментах: балалайке, гуслях, ложках, рассказали присутствующим, как праздновали Рождество наши предки, об истории православного праздника и его традициях. Не обошлось и без рождественских поздравлений и подарков. Организаторы мероприятия позаботились о том, чтобы гости оказались в уютной дружественной атмосфере.
Художественные руководители ДК «Сибирь» подготовили конкурсно- развлекательную программу, с играми , конкурсами, песнями и плясками.
Еще одно представление театра в этот же день было проведено и на приходе Свято-Никольского храма с. Голуметь. Хочется сказать спасибо организаторам приходского праздника о. Дмитрию и матушке Анне за хороший приём наших артистов. Для руководителя театра Ангелины Косовой, концерты и спектакли в с. Голуметь — добрая благотворительная традиция, поэтому в Голумети с нетерпением ждут «Ситцевую деревеньку».