Социальный проект «Белошвейка» будет продолжен

Наш проект социальной реабилитации женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию «Белошвейка» получил поддержку Фонда Президентских грантов! Ура🤗😃🥳 Мы счастливы, что дальше сможем производить нашу добрую продукцию и помогать нуждающимся!🙏

Проект «Белошвейка» Благотворительного Фонда «Спаси и сохрани» – это социальный проект по организации надомного труда многодетных матерей и женщин в трудной жизненной ситуации. Наши подопечные занимаются изготовлением постельного белья для нуждающихся категорий граждан. Это может быть временная работа в качестве экстренной меры поддержки, а также, в перспективе, возможность дальнейшей самозанятости. Проект, нацелен на решение социальной проблемы – бедность в многодетных семьях. Мы содействуем занятости женщин, имеющих малолетних детей, в целях роста дохода семьи, обеспечения совмещения родительских и семейных обязанностей с профессиональной деятельностью. Участие в нашем проекте позволит женщине, находясь дома с детьми, самостоятельно планировать время выполнения заказов и определять их количество. Кроме того, участницы проекта получат возможность бесплатно обучиться швейному делу.
Получая в безвозмездное, личное пользование швейную машину, мамы смогут шить и чинить одежду своим детям. При росте профессионального мастерства кто-то из участниц проекта в дальнейшем сможет выполнять изделия по индивидуальным заказам.
Мероприятия проводятся в рамках социального проекта “Белошвейка “с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Результатов не найдено.