“Во исцеление души и тела” новости проекта о проделанной работе 05/03/20

Братья и сестры, за четыре месяца реализации социального проекта «Во исцеление души и тела» в нем приняли участие более 2500 заключенных.
Сотрудники проекта провели 58 занятий в воскресных школах, 24 урока истории, 17 мероприятий по профилактике Вич-инфекции. В каждом учреждении была организована детская Рождественская выставка работ воспитанников православной студии искусств «Корабль спасения» и Рождественский концерт.
Осужденные, которым некуда пойти после освобождения могут принять участие в программе социальной адаптации, которая включает в себя комплексную помощь и направлена на то, чтобы помочь участнику душевно окрепнуть, найти в себе духовные и нравственные силы для поиска правильного жизненного пути.
Все труды направлены на уменьшение процента рецидивных преступлений в нашем регионе, мы стараемся показать и рассказать осужденным, что каждый из них может далее жить честно, с любовью, верой в Бога и найти поддержку близких братьев и сестер.
Помоги нам в этом Господи.
Мероприятия проводятся в рамках проекта “Во исцеление души и тела“ с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.