23 февраля прошли IV межрегиональные молодежные просветительские Харлампиевские чтения

23 февраля, в день священномученика Харлампия, состоялись IV межрегиональные молодёжные просветительские Харлампиевские чтения, которые устраивает наш храм совместно с отделом просвещения Иркутской епархии.
В этом году чтения прошли в новом для нас формате — дистанционно, на платформе ZOOM. Благодаря дистанционной форме значительно расширилась география чтений: Иркутск, Ангарск, Куйтун, Слюдянка, Саянск, Тулун, Черемхово, Иркутский, Слюдянский, Эхирит-Булагатский районы Иркутской области,  Московская область.
Как обычно, ребят встретили компетентные эксперты, в состав которых вошли клирики Иркутской епархии, историки, теологи, религиоведы, психологи, преподаватели Закона Божьего Воскресных школ Иркутска и Ангарска.
Участие в чтениях было поделено на шесть секций: «Православие и культура», «Православная миссия:история и современность», Православная история и история православия», «Православная словесность», «Православное краеведение», «Православие и общество».
В чтениях приняли участие 56 докладчиков, многие из которых были отмечены как лучшие в различных номинациях. Все участники чтений получат памятные дипломы и подарки.