Воскресный Концерт театра народной традиции «Ситцевая деревенька»

В минувшее воскресение наших прихожан и гостей радовал театр народной традиции «Ситцевая деревенька»!
Что такое традиция и почему это так важно нам и нашим детям? Люди сходятся во мнении, что традиции хранить нужно, ибо человек без традиции как ребёнок без родителей. Он не будет знать, что хорошо и что плохо, что ценно, а что не достойно внимания. И только на основе традиций можно сформировать себя как цельную личность и построить общество сильных духом людей. Именно такими, надеемся, вырастут наши дети, которые вместе с руководителем театра реконструируют наши русские и казачьи традиции. То, что они показали на сцене — это огромный труд педагога и детей. Ведь песни не просто поются, через них приходит не только знание, но и понимание истории.
Концерт получился очень зрелищным и позитивным! Небыло равнодушных зрителей и ребята изо всех сил старались. Спели как уже знакомые многим песни, так и совершенно новые.
Во время небольшого антракта настоятель нашего храма, о. Евгений Старцев, вручил дипломы и подарки ребятам, которые участвовали в Харлампиевских чтениях, многие из которых стали победителями в различных номинациях.