Знакомство с первокурсниками Иркутского кадетского корпуса им. А. П. Скороходова

27 сентября с первокурсниками Иркутского кадетского корпуса им. А. П. Скороходова прошла ободряющая беседа с клириком Михаило-Архангельского Харлампиевского храма иерем Евгением Володиным. Говорили о Боге, чести и достоинстве и конечно, об особенной сплоченности нашего многонационального народа, исторически присущего нашей общей Родине.

Поддержка со стороны духовенства сейчас особенно важна – ребятам необходимо адаптироваться от проживания в семье к предстоящим 5 годам жизни по уставу, расписанию и к строгой дисциплине. Тут особенно необходимо терпение, которому учит Православная Церковь : «за терпение наше силен Господь и всемогущ все невозможное сделать возможным сделать, только мы с упованием да потерпим, — и всячески будет (преп. Лев Оптинский)

Встречи будут проходить регулярно, и каждый ученик может обратиться за поддержкой не только к своему офицеру –воспитателю и учителю, но и к священнику. Отец Евгений всегда годов выслушать и поддержать каждого.

В ходе беседы выяснилось, что основная часть учащихся придерживаются православного вероисповедания и очень ждут первой поездки в Харлампиевский храм. Так же планируется продолжить традицию проведения совместных молебнов на территории корпуса.

Фото Анна Диденко
https://annadidenko.ru/