Прихожанки нашего храма собрались вязать «подследники» для раненых

наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо…был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня…

Мф. 20.34-36

Братья и сестры, Дорогие наши! В качестве эпиграфа мы взяли отрывок из сегодняшнего евангельского чтения, эти слова чудесным образом близки к нашему сегодняшнему делу. Мы хотим рассказать вам о той посильной помощи, которую решили оказать защитникам России прихожанки нашего храма. Женщины собрались сегодня вязать «подследники» для раненых. Объяснить просто — раненому бойцу шерстяные носки не всегда одеть можно, это не удобно, а короткие тёплые «подслед» — очень подходят.

На клубочки деньги пожертвовали прихожане храма. О том, что пряжа 100% шерсть — хорошая, мы и говорить долго не станем — нашим солдатам самое тёплое будем вязать. А вот лучше скажем мы вам о том, сколько вложить смогут наши прихожанки в свою незаметную, тихую, скромную работу. Носки-следочки, кажется, мелочь, но вот оденут такие на солдата, на офицера, на мужчину, который ранение получил, ведь они его согреют в госпитале, согреют его тёплой ниточкой, согреют его родным домом. Ведь именно об этом и говорит Христос, вот она — любовь. Наши жёны и матери вот уже из века в век отправляют своим сыновьям и мужьям на фронт и в военные госпитали посылочки, свой труд, свою любовь, веру и надежду. Сегодня, в ХХI веке ничего не изменилось, не мы первые, братья и сестры, не мы последние!
Работа спорится, но рук всё равно не хватает. Мы приглашаем вас присоединиться к нашему доброму важному делу. Если вдруг вы не умеете вязать, не волнуйтесь — научим. Также мы будем благодарны посильной материальной помощи, ведь пряжу нужно покупать. И если вдруг у вас есть желание потрудиться, но нет возможности прийти к нам на приход, то вы можете получить пряжу, а принести в храм готовые изделия.

По всем вопросам вы можете обращаться к Елене, вот её номер телефона: 89140077609. Храни вас Господь!