Большое, светлое помещение полное готовых изделий, выкроек и ткани мы с любовью называем «Швейка»

Дорогие братья и сестры! Интересно заглянуть в нашу мастерскую, где трудится Хороших Татьяна Геннадьевна. Большое, светлое помещение полное готовых изделий, выкроек и ткани мы с любовью называем «Швейка».

Сегодня здесь кроятся пижамы для проекта Михаило-Архангельского Харлампиевского храма «Спаси и сохрани Защитников России», реализующегося при поддержке и на средства Фонда президентских грантов.

Целью нашей инициативы является пошив постельного белья и пижам для раненых бойцов и отправка комплектов на территории ДНР и ЛНР. Всего в рамках проекта будет изготовлено и доставлено 1500 комплектов постельного белья (наволочка, простынь, пододеяльник) и 1500 пижам. Этой непростой работой занимаются женщины, находящиеся в трудной жизненной ситуации (многодетные мамы, имеющие на попечении детей до 3-х лет, мамы, ухаживающие за детьми-инвалидами, малоимущие пенсионерки и т.д.).

Рукодельницы регулярно получают раскроенные Татьяной Геннадьевной наборы пижам и постельного белья, а потом мы собираем готовые изделия для формирования посылки Защитникам России, вкладывая в каждый комплект тёплое письмо от детей с пожеланиями здоровья!

#фондпрезидентскихгрантов
#благотворительность #помошьлюдям #делацеркви #гуманитарнаяпомощьдонбасс #проектспасисохранизащитниковроссии