«Военно-полевой госпиталь» на основной сцене Иркутского драматического театра имени Н.П. Охлопкова

Дорогие братья и сестры! С нами вновь делится своими новостями театр народных традиций «Ситцевая деревенька».

2 мая в преддверии особого для нашей страны праздника Дня Победы ребята и взрослые представляли спектакль «Военно-полевой госпиталь» на сцене Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова. Постановки прошли в 14:00 и 19:00. Это был первый выход коллектива на большую сцену.

Работа над спектаклем «Военно-полевой госпиталь» началась ещё в 2020 году. Сценарист, режиссёр и художественный руководитель — Косова Ангелина Александровна.

Днём спектакль посетил Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, школьники Иркутска со своими педагогами и родителями, ребята нашей Воскресной школы. На вечерний показ пришли все друзья «Ситцевой деревеньки» и просто неравнодушные жители нашего города.

Руководитель театра народных традиций — Ангелина Александровна — говорит: «Мы не профессионалы, мы патриоты!»

Действительно, рассказ о буднях военно-полевого госпиталя, стоящего под Горловкой, заставляет нас задуматься о том, каким бесценным был подвиг наших дедов и прадедов, героев Великой Отечественной Войны! Госпиталь в спектакле стоит под Горловкой, а бойцы и медицинские сёстры оказались в нём из разных уголков нашей необъятной Родины! Все вместе мы — братья! Это основной замысел спектакля.

#Ситцевая_деревенька