Православная студия искусств

«Корабль спасения»

православная студия искусств

На территории Харлампиевского Михайло-Архангельского храма находится очень интересное деревянное двухэтажное здание.

Его построили в конце 19 века под первый в Восточной Сибири детский сад. Более ста лет здание использовалось по назначению. В 2007 году его передали в безвозмездное пользование православной общине Харлампиевской церкви.

Здесь была создана иконописная мастерская. Стали подтягиваться художники и появилось желание делиться опытом. Так появилась художественная студия для детей и взрослых. Православная студия искусств при Харлампиевском Михайло-Архангельском храме начала свою работу в 2007 году с благословения настоятеля храма протоиерея Евгения Старцева.

Оказалось, что многим это интересно, многим это нужно. И решили не останавливаться, и уже в 2009 году был организован детский, а затем и взрослый хор. Так появилось два отделения студии искусств, которые продолжают свою работу по сегодняшний день.

В начале 2019 года был проведен конкурс на лучшее название студии. Большинство голосов было за «Корабль спасения»!

Директором студии является настоятель Харлампиевского Михайло-Архангельского храма протоиерей Евгений Старцев.

Дети в нашей студии обучаются бесплатно! Приглашаем всех желающих на занятия.

Тел. для справок 8 964-129-61-51