Урок Закона Божьего для детей с особенностями развития. Всемирный Потоп

Сегодня, 15 апреля, к нам в гости вновь пришли ребята из общественной организации инвалидов «Лотос». Радостно от того, что маленьких гостей прибавилось. Их сопровождали педагоги и родители.

Прошлая встреча оставила очень добрые впечатления и у детей, и у нас, поэтому было решено проводить уроки Закона Божьего для деток с особенностями развития регулярно.

Мы продолжили наше движение по Священному Писанию, и сегодня занятие было посвящено Потопу. Это яркий и понятный библейский сюжет, благодаря чему, в разговор удалось включить те немногие, в силу объективных причин, знания, в которых наши необыкновенные ученики уверены. Это и названия животных, спасённых Ноем, и понятие семьи как пары, и, конечно, такие природные явления как сам потоп и радуга.

После дружного чаепития и урока мы вместе с ребятами отправились в храм, где каждый (сам!) правильно перекрестился и поставил свечку.

Очень радостно от того, что ребята потихоньку начинают привыкать к походу в храм, нашему учебному классу, к нам.

Уже запланировано следующее занятие! Храни всех Господь!

Делимся с вами фотографиями и небольшим фильмом о нашем необыкновенном уроке!

Уроки Закона Божьего для детей с особенностями развития проводится региональным отделением Союза Православных Женщин в Иркутской области и Воскресной школой Харлампиевского храма.