Православное краеведение — область работы молодых исследователей

В феврале 2024 года образовательная инициатива Харлампиевского храма «Русский Апостол Америки. Проект по исследованию и интерпретации учащимися школьниками исторических событий малой Родины в контексте Большой истории Страны» была гармонично включена в работу VII Межрегиональной молодёжной просветительской конференции, Харлампиевских чтений. Специально для проекта были созданы две площадки, на которых согласно возрасту (1-4 классы и 5-11 классы) состоялась публичная защита проектов, посвящённых духовной истории родного края, которые подготовили ученики общеобразовательных школ г. Иркутска.

Исследовательские и творческие работы и проекты на тему духовной истории Сибири готовили не только участники Харлампиевских чтений, но и ребята, которые были участниками краеведческих уроков в рамках инициативы «Русский Апостол Америки».

Всех юных исследователей поддерживали мудрые наставники — их педагоги и родители, а также наставники проекта «Русский Апостол Америки». Нам хочется сердечно поблагодарить всех участников и их руководителей! И предлагаем Вам познакомиться с работами молодых исследователей! Уверяем Вас, вы найдёте для себя много интересного и удивитесь цепкому уму и светлой, доброй любознательности школьников!

#ГСОРусскийАпостол38

Фотогалерея проекта

«Русский Апостол Америки»