«Ермаковы лебеди» на сцене драмтеатра

18 февраля в Иркутском академическом театре им. Н. П. Охлопкова состоялся концерт казачьего народного ансамбля «Ермаковы лебеди». Концерт был приурочен к престольному празднику Михаило-Архангельского Харлампиевского храма — дню памяти святого священномученика Харалампия, а также ко Дню защитника Отечества, который совпадает с ним по календарю.

Концерт получился ярким, красочным и насыщенным: вместе с «Ермаковыми лебедями» на сцене выступали женский ансамбль «Горлица» и юные «Ермачата», помимо любимых песен казаки порадовали зал, продемонстрировав своё непревзойдённое владение боевой шашкой (нужно сказать, что и здесь взрослым растёт достойная смена!).

По ходу концерта к зрителям со сцены обращались не только ведущие, слово брали атаман Иркутского казачьего войска Василий Рудюк, атаман станицы «Харлампиевская» Андрей Копылов, руководитель ансамбля «Ермаковы лебеди» Андрей Одариченко. Прозвучали благодарности директору театра Анатолию Стрельцову за неоценимую помощь в организации концерта и настоятелю Харлампиевского храма протоиерею Евгению Старцеву за духовное окормление и многолетнюю поддержку.

Особым гостем вечера стал основатель ансамбля Александр Михалёв, впервые за долгое время приехавший в Иркутск, чтобы вновь выступить с родным коллективом.

Благодарим за подаренный праздник! Храни вас Господь!

ФОТОАЛЬБОМ

С благословения духовника станицы «Харлампиевская» прот. Евгения Старцева перед началом концерта и во время антракта волонтёрами проводился сбор подписей за запрет абортов в рамках акции движения «За жизнь!».