Урок Закона Божьего для необыкновенных деток

11 марта в Воскресной школе нашего Харлампиевского храма совместно с Союзом Православных Женщин мы организовали открытый урок по Закону Божьему для детей с особенностями развития.

Занятие было посвящено теме «Сотворение мира». С Шестоднева начинается Библия, с него же можно начать изучение Закона Божьего с детьми. С необыкновенным детьми, которые этот тварный мир воспринимают иначе, чем остальные люди.

Воспитанники из детского дома-интерната и ребята, пришедшие со своими родителями, изготовили небольшие кубики из цветной бумаги, где каждая грань — один день Творения. Через прикладное творчество на уроке они познакомились со Словом Божиим.

Для нас это был первый опыт работы с детьми, которые имеют особенности развития. Но занятие прошло хорошо. И взрослые, и дети остались довольны встречей. С нашими маленьким гостями мы также успели дружно попить чай.

На данный момент существует серьёзная проблема, с такими детьми никто не говорит о Боге, не сообщает им Благой Вести, хотя они призваны, как каждый человек, стать наследниками Царства Небесного. И способны (мы сами убедились в этом!) воспринять Слово Божией, если мы — взрослые — немного подумаем над формой и с любовью сделаем нашу беседу понятной, доступной.

В дальнейшем планируется продолжить проведение подобных уроков. Храни всех Господь!