Из зоны СВО вернулся настоятель Харлампиевского храма

С 26 февраля по 15 марта настоятель Харлампиевского храма протоиерей Евгений Старцев находился в командировке в зоне Специальной военной операции.

В эту поездку отец Евгений побывал в освобождённой недавно Авдеевке. Мы делимся с вами фотографиями разбитого населённого пункта, в котором, удивительным образом уцелели два православных храма: в честь Марии Магдалины и Архангела-Михаила. В авдеевском храме в честь святой равноапостольной Марии Магдалины отец Евгений отслужил молебен Архангелу-Михаилу и Господу нашему Иисусу Христу. Также за время командировки настоятель Харлампиевского храма служил Литургию в храме иконы Божией Матери «Живоносный источник», а на хуторе Позднеевка Ростовской области в храме Великомученика и Целителя Пантелеимона. Но особенно ценно то, что отец Евгений отправился к бойцам на передовую, чтобы поговорить с ребятами, покрестить и причастить их.

Вместе с руководителем регионального благотворительного фонда «Звезда» Юрием Николаевичем Кононовым отец Евгений передал нашим защитникам специальную технику, закупленную на пожертвования, собранные Харлампиевским храмом и нашим Благотворительным Фондом «Спаси и сохрани», и детские письма.

Отец Евгений вместе с Юрием Николаевичем приняли участие в награждении бойцов государственными наградами и принятии воинской присяги на верность Родине.

Ниже представлены фото с поездки